монахи Шаолиня
02.09 19:30
фото  

Фестиваль китайской культуры в Москве
Его особенностью станет выступление монахов храма Шаолинь. В афише также значатся: концерт ансамбля китайских народных инструментов, выставки традиционной китайской школы живописи, экспозиция народных промыслов

Михаил Плетнёв (philharmonia.spb.ru)
02.09 19:21
фото  

Балет Стравинского «Жар-птица» откроет второй Большой фестиваль Российского национального оркестра
Центральным же событием фестиваля станет концертное исполнение оперы «Золушка» Россини с участием знаменитых певцов. Дирижировать оперой будет Михаил Плетнев

Guns N' Roses
02.09 19:14
фото  

Группу Guns N' Roses забросали бутылками
Тем самым присутствовавшие на концерте зрители высказали свое крайнее раздражение как значительным опозданием группы на концерт, так и качеством исполнения

Валентин Гафт (vesti.ru)
02.09 18:34
фото  

Валентин Гафт отмечает 75-летие
С юбилеем актёра поздравили Президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин. Глава государства наградил актера орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

Марк Захаров (rg.ru)
02.09 18:30
фото  

На осенние гастроли в Санкт-Петербург уехал сегодня Московский театр «Ленком»
Выступления популярной столичной труппы в городе на Неве пройдут с 4 по 19 сентября на сцене Дворца культуры «Выборгский». В афише четыре названия: «Вишневый сад», «Женитьба», «Юнона и Авось» и «Все оплачено»

18.10.07 17:14
Михаил Швыдкой: «Россия - страна, где покупают мировые шедевры»
Михаил Швыдкой (фото Олег Черноус)
фото  
В рамках предаукционной выставки дома Christie's в Москве в Доме Пашкова в течение 3 дней можно будет увидеть полотна Пикассо, Матисса, Писарро, Натальи Гончаровой и Константина Сомова.





Признаком социальной, экономической и культурной стабильности в России назвал сам факт открытия подобной выставки руководитель Роскультуры Михаил Швыдкой:

«Я думаю, что сам факт показа таких значительных работ свидетельствует как минимум о двух обстоятельствах. Во-первых, уважаемые коллеги из аукционного дома Christie’s считают, что Россия это страна, где покупают работы не только русских художников, но и мировые шедевры. Во-вторых, это знак того, что Россия – страна, где существует определённая экономическая и социальная стабильность, которая позволяет состоятельным людям приобретать вещи и привозить их в Россию. Это весьма существенно. Аукционный дом Christie’s впервые устраивал предаукционные показы в Москве 10 лет назад, это было в 1997 году. С тех пор многое изменилось. В России сложилась стабильная и экономическая, и социальная, и культурная ситуация».

Предаукционный показ дома Christie’s продлится в Доме Пашкова до 20 октября. Доступ на выставку открыт для музейных работников, журналистов и студентов художественных ВУЗов и осуществляется по специальным приглашениям.


СМ. ТАКЖЕ

В Москву привезли уникальное полотно Яна Вермеера

Christie`s открывает Дом Пашкова

Программа «Служба спасения» 9 октября 2007

Виктор ФЕДОРОВ в эфире радио «Культура»

Пашков дом откроется для посетителей в середине 2008 года

ПОИСК
  >>

Премьера! «Литературный сериал»: Натан Дубовицкий «ОКОЛОНОЛЯ»
«Контурная карта» 4 сентября в 20.05: КАТАНИЯ
Осенью в проекте «Звёздные сказки»: сказы Павла Петровича Бажова
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
© 2010 Государственный интернет-канал "Россия" 2001 - 2010. Cвидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.cultradio.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.cultradio.ru обязательна. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 617-02-62, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru.