
|
«Театр поэзии Аллы Демидовой». Февраль 2009
22 февраля 2009:
Алла Демидова представит творчество одного из самых ярких поэтов Серебряного века и Русского Зарубежья – Георгия Иванова.
16 и 23 февраля 2009:
Алла Демидова представит сразу две премьерные записи. В них речь пойдет о выдающемся русском поэте Владиславе Ходасевиче, его судьбе и творчестве. В чтении Аллы Демидовой впервые прозвучат произведения поэта, написанные им в разные годы, в том числе и его так называемые «эпизоды» - небольшие повествовательные поэмы.
15 февраля 2009:
Алла Сергеевна Демидова представит своим слушателям стихи поэтов – актеров. Прозвучат стихотворения Сергея Таратуты, Александра Галича, Леонида Филатова и Владимира Рецептора.
9 февраля 2009:
программа посвящена памяти Александра Сергеевича Пушкина. В канун дня смерти поэта впервые в чтении Аллы Демидовой прозвучит фрагмент «Евгения Онегина» - «Дуэль Ленского», а также философская лирика поэта последних лет.
8 февраля 2009:
Алла Демидова представит раннюю лирику Бориса Леонидовича Пастернака. Программа приурочена ко Дню рождения поэта.
«И вся земля была его наследством, а он её со всеми разделил...»
Так писала Анна Ахматова о своем друге и великом современнике Борисе Пастернаке.
1 и 2 февраля 2009:
Предваряя зимние пушкинские дни Алла Демидова в своей авторской программе впервые в эфире представит своим слушателям ранний поэтический шедевр Пушкина – его поэму «Руслан и Людмила».
1 февраля прозвучат фрагменты первой части поэмы, а ее продолжение – заключительную часть – вы услышите 2 февраля.
|
|
ПОИСК
|