Коллекцию музыкальных инструментов художественного руководителя Ансамбля им. Александрова Валерия Халилова, погибшего при крушении самолета, представят на выставке в Москве. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор музейного объединения имени Глинки Михаил Брызгалов.
"У Валерия Михайловича собрано много разных коллекций. Мы договорились с его родственниками, что сделаем выставку к открытию фестиваля "Спасская башня". Это будет во второй половине августа", - отметил Брызгалов.
В это воскресенье музыкальный музей имени Глинки проведет вечер памяти Валерия Халилова. Мероприятие пройдет в канун дня рождения артиста. В концерте выступит Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии, гости вечера увидят слайд- и видеошоу, посвященные музыканту, в том числе его личные фотографии.